Кто должен уведомить ГЖИ об итогах ОСС?

0
0
На кого возлагается обязанность уведомления органа ГЖН в случае поступления в УК протокола ОСС о выборе данной УК? Договор пока не заключен, и неизвестно, будет ли он заключен в принципе. Согласно действующему законодательству, обязанность УК направить в 5-дневный срок в ГЖН протоколы всех ОСС возлагаемая на данную УК, как я понимаю, возникает только при условии наличия договорных отношений с собственниками. Спасибо!
лучшее решение
0
6
Здравствуйте! Если собрание проведено и протокол составлен, то старая УК или председатель ТСЖ обязаны в пятидневный срок отправить в ГЖИ протокол собрания.(п. 1.1 ст.46 ЖК РФ).
Людмила Адамова 21 июня в 13:49 Артём Колганов
0
0
старое правление или вновь избранное отправляют документы в ГЖИ?
Людмила Адамова 21 июня в 14:05 Людмила Адамова
0
0
В нашем случае старое правление "рассмотрело решения собственников", и посчитали "нецелесообразным " отправлять решения собственников и протокол собрания в ГЖИ! Хотя у нас 52,24% собственников - кворум есть.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru