Надо ли как-то документально оформлять продление сроков голосования?

0
0
В МКД проводится ОСС. В очном голосовании приняли участие всего 9 собственников из 36, кворум не достигнут. Перешли к заочному этапу, но и в отведенные 3 дня количество участников очень мало. Как организатор ОСС на тему "выбор способа управления МКД" принял решение о продлении заочного этапа еще на 10 дней. Вывесил соответствующее объявление в принятом нами месте (местах).
Надо ли как-то документально оформлять продление сроков голосования?

лучшее решение
Виктория Чижова 04 декабря 2017
0
8
Добрый день, Алексей!
Заочная форма голосования применяется, если при очной кворум на ОСС не набрался (п. 1 ст. 47 ЖК РФ). В ЖК РФ нет прямого запрета на продление срока заочного голосования, при уведомлении об этом всех собственников. Но его продление ЖК РФ не регламентировано, поэтому суд может расценить это как нарушение проведения ОСС. То есть, такое решение при несогласии собственника можно будет оспорить.
Лучше подготовьте протокол о несостоявшемся собрании по причине отсутствия кворума и проведите новое ОСС.
Подробнее читайте в блоге РосКвартала.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru