Что делать, если при смене УК "старая" УК не направила заявление в ГЖИ об исключении МКД из реестра лицензий?

Виктор Карпышов 04 декабря 2017
0
0
На ОСС принято решение о смене УК. Новая УК направила все необходимые документы в ГЖИ. "Старая" УК не направила заявление в ГЖИ об исключении МКД из реестра лицензий и, видимо, не собирается этого делать. ГЖИ приостановило рассмотрение заявления новой УК из-за несоблюдения условия, предусмотренного п.п. "в" п. 5 Порядка (имеется в виду Приказ Минстроя № 938/пр). Что делать дальше новой УК и собственникам? 
лучшее решение
Виктория Чижова 05 декабря 2017
0
6
Виктор, добрый день!
Старая УК должна была не позднее трёх дней со дня расторжения договора управления направить сведения об этом в ГЖН (ч. 2 ст. 198 ЖК РФ). Их непредоставление в установленный срок — административное нарушение.
Вы не можете приступить к управлению, пока дом не исключён из реестра лицензий предыдущей УК (ч. 6 ст. 198 ЖК РФ).
По факту правонарушения обратитесь в ГЖН.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru