Есть ли необходимость заключения договора УК с РСО?

Людмила Гасич 06 декабря 2017
0
0
Между РСО и потребителями сложились договорные отношения (конклюдентные действия), оплата за коммунальную услугу производится непосредственно в РСО. Возникает ли обязанность у УК заключать договор ресурсоснабжения с данной РСО.? Какие последствия не заключения? Кто в данном случае исполнитель КУ?
лучшее решение
Виктория Чижова 06 декабря 2017
0
9
Добрый день, Людмила!
Способом и основанием заключения договора о предоставлении КУ может быть совершение потребителем конклюдентных действий (ПП РФ от 06.05.2011 № 354).
У вас нет обязанности по заключению договора ресурсоснабжения. При его отсутствии и наличии между РСО и собственников прямых договоров, вы не являетесь исполнителем КУ (Письмо Минстроя РФ от 30.12.2016 № 45097-АЧ/04): им является РСО.

Людмила Гасич 11 декабря 2017 Татьяна Мартынова
0
0
На покупку для СОИ заключен. В этом случае кто исполнитель?
Ирина Горелкина 02 февраля в 14:30 Татьяна Мартынова
0
0
Где в пункте 16 ПП 124 указана такая обязанность УО по заключению договора КУ на СОИ с РСО. Либо подскажите о каких НПА идет речь в данном пункте Цитирую: п.16 . Условия договора ресурсоснабжения определяются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящими Правилами, а в части, не урегулированной указанными нормативными правовыми актами, - нормативными правовыми актами в сфере ресурсоснабжения.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru