Нужно ли ЖСК реорганизовывать в ТСЖ (изменения 2017)?

0
0
Надо ли по требованиям жилищного законодательства 2017 г. преобразовывать ЖСК в ТСЖ? ЖСК уже давным давно выполнил свою функцию - строительство дома завершено еще в 1984м, как формы управления ЖСК в ЖК РФ нет. Где-то читал, что ЖСК должно быть реорганизовано в ТСЖ при первом изменении Устава.
лучшее решение
Виктория Чижова 07 декабря 2017
0
7
Алексей, добрый день!
Законом не установлено требование реорганизации ЖСК в ТСЖ. Общее собрание членов ЖСК само решает, преобразовываться ЖСК в ТСЖ или нет (ст. 122 ЖК РФ).
Подробнее читайте в блоге РосКвартала.
Алексей Ермоленко 07 декабря 2017 Виктория Чижова
Комментарий был удален.
0
0
Такого требования нет в  жилищном законодательстве
Алексей Ермоленко 07 декабря 2017 Владимир Моисеенко
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru