Когда начинается оплата за услуги жкх в новостройке ?

0
0
УК в ноябре месяце приступило к управлению МКД и выставило платёжки. Собственник по акту приёма - передачи принял квартиру в декабре, но являлся участником долевого строительства и отказался платить за ноябрь. Прав ли он ?
лучшее решение
Виктория Чижова 14 января в 22:39
0
6
Добрый день, Анжела!
Собственник обязуется вовремя и в полном объёме оплачивать КУ и жилое помещение с момента возникновения на него права собственности (ч. 5 ст. 153 ЖК РФ). Оно приобретается после подписания акта приёмка-передачи.
Исходя из этого, собственник прав. За ноябрь вносить плату за КУ и жилое помещение он не должен.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru