Возможно ли передать управление МКД от одной УК в другую по соглашению сторон без ОСС?

Кирилл Перегудов 15 января в 23:03
0
0
Возможно ли передать управление МКД от одной УК в другую по соглашению сторон без ОСС?
Павел Борисов 16 января в 18:34 Валентин Лебедев
0
0
согласен, нельзя
Евгения Пескова 17 января в 09:42 Валентин Лебедев
0
0
Спасибо, но ответ однозначен! Хотелось бы более расширенный ответ.
лучшее решение
Владимир Моисеенко 19 января в 10:05
0
6
Евгения! У данного ответа нет расширения, только одно слово: Нет!

Решение о смене управляющей компании приминается только общим собранием собственников помещений в МКД!

Если вдруг УК прекратила свое существование, а собственники в установленные строки не определились со способом управления, администрацией муниципалитета проводится конкурс по выбору новой УК.

Но, есть вариант.

Одна УК заключает договор на обслуживание с другой УК, оставаясь формально управляющей организацией!
Виктория Чижова 21 января в 20:48
0
6
Добрый день, Кирилл!
Вы не можете передать управление МКД другой УК без проведения ОСС, так как для изменения способа управления или старой УК на другую оно необходимо (ч. 3 ст. 161 ЖК РФ).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru