Обязаны ли представители обслуживающей МКД организации (не управляющей) составлять совместно с жителями ТСЖ акты о качестве коммунальной услуги?

лучшее решение
Виктория Чижова 21 января в 15:40
0
6
Добрый день, Павел!
При непосредственном управлении УК или иная организация, занимающаяся обслуживанием МКД, не является исполнителем КУ и не предоставляет их собственникам. Это следует из п. 3 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (Далее – Правила).
То есть, ответственность несёт исполнитель в лице РСО, с которым у собственников заключены прямые договоры. Потребители при обнаружении нарушения качества КУ обращаются к исполнителю КУ (п. 105 Правил). Необходимость привлечения обслуживающей организации в процессе обращения законом не установлена.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru