Можно ли провести заочное ОСС по использованию средств капитального ремонта?

0
0
Здравствуйте! Можно ли провести заочное голосование по использованию денежных средств капитального ремонта на спецсчёте? И обязательно ли проводить общее годовое собрание ТСЖ.
лучшее решение
0
5
Добрый день!
Согласно п. 1 ст. 45 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, проводить годовое общее собрание необходимо.
По второй части вопроса: без проведения очной формы собрания заочная будет признана нелегитимной. Сначала нужно объявить об очной форме общего собрания, а затем провести его. Проводить собрание заочно можно только в случае, если не наберётся кворум.
Для того, чтобы 100% быть уверенным в принятии решений на ОСС, лучше сразу объявить очно-заочное собрание.
Лев Рыльков 19 марта 2017 Артём Колганов
0
0
Проводить надо очно-заочное, о чем сразу писать в уведомлении о собрания. Так проще.
Лев Рыльков 19 марта 2017 Артём Колганов
Комментарий был удален.
Дмитрий Р 20 марта 2017
0
0
Общее годовое собрание членов ТСЖ проводить необходимо, для утверждения сметы доходов - расходов, штатного расписания и т. д.
Для использования средств со спецсчёта надо провести общее собрание собственников помещений МКД, рекомендую очно-заочную форму.  
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru