Как произвести расчет размера КР на содержание общего имущества?

Татьяна Савченко 31 января в 14:47
0
0
     В МКД под управлением ТСЖ есть нежилые помещения. На общем собрании было принято решение считать КР на содержание ОИ  по ОДПУ. Собственники нежилых  помещений, кроме одного, который не ставит ИПУ на ГВС и ХВС перешли на прямые договора с РСО и передают показания ИПУ в ТСЖ, как и собственники жилых. Мы не можем  рассчитать КР на содержание ОИ, так как не знаем, какие объемы на ХВС и ГВС нужно учитывать для этого помещения. Какой выход из этой ситуации?
лучшее решение
Владимир Моисеенко 01 февраля в 17:41
0
7
Добрый день, Татьяна!
Собственники нежилых помещений обязаны заключить прямые договоры с РСО.
Вы, как ТСЖ, должны известить РСО о наличии таких помещений в МКД. Уведомите любым способом, позволяющим подтвердить факт получения уведомления, собственников нежилых помещений о необходимости заключения прямых договоров с РСО.
Если он не заключён, РСО определяет объём израсходованных КУ расчётным способом, как бездоговорное потребление (п. 6 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 № 354).


Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru