Должны ли мы разделять в квитанции отопление по ИПУ и МОП? Либо должны выставлять совокупно, не разделяя?

Наталья Бегларова 01 февраля в 13:27
0
0
В жилом доме у каждой квартиры свой счет на отопление и установлен ОДПУ на отопление. Должны ли мы в квитанции разделять индивидуальное потребление и на места общего пользования, либо показывать их совокупно, не разделяя?
Виктория Чижова 01 февраля в 15:19
0
7
Добрый день, Наталья!
КР на СОИ входит в состав платы за жилое помещение (п. 2 ч. 1 ст. 154 ЖК РФ). Они выставляются в квитанции в графе «содержание жилого помещения», а не в «КУ».
Исходя из примерной формы платёжного документа с его содержимым, утверждённой Приложением №1 к приказу Минстроя РФ и ЖКХ РФ от 29.12.2014 № 924/пр, выставляйте отопление в разных графах одной квитанции.
лучшее решение
Владимир Моисеенко 01 февраля в 16:59
0
8
Наталья!

Если у вас имеются в МКД все помещения оборудованным ИПУ по отоплению, в установленном порядке то, в квитанциях отопление по ИПУ и на содержание общего имущества выставляются разными строками, во всех остальных случаях отопление в помещениях и на СОИ выставляется одной строкой!

Просто отопление.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru