Какие нужны действия при предоставлении УО реестра собственников МКД?

Татьяна БЫЧКОВА 02 февраля в 11:26
0
0
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по поводу предоставления УО инициатору собрания реестр собственников МКД. Если трактовать ЖК то мы понимаем, что инициатором собрания может быть любой собственник МКД, то получается отказать УО не может, а данные будут распространяться по любому поводу.
Вопрос. 
1.Есть ли какие то либо критерии в рассмотрении обращения о предоставлении реестра собственников МКД и возможен ли отказ?
2.Должен ли инициатор изложить в обращении повестку ОСС?
лучшее решение
Виктория Чижова 05 февраля в 11:10
0
6
Добрый день, Татьяна!
Вы обязаны предоставить реестр собственников помещений в МКД инициатору ОСС по заявлению или обращению в ГИС ЖКХ в течение пяти дней (ч. 3.1 ст. 45 ЖК РФ). Согласие остальных собственников на предоставление реестра с ПД в целях созыва и организации проведения ОСС не требуется.
Исходя из того, что для такого обращения законодательно обязанность изложения повестки не предусмотрена, инициатор вправе её не раскрывать.
Подробнее читайте в блоге РосКвартала.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru