Как быть, если собственник инициируя ОСС просит выделить ему в подвале 40 кв. метров для хранения овощей?

Вероника Белова 02 февраля в 14:08
0
0
Как быть, если собственник инициируя ОСС просит выделить ему в подвале 40 кв м для хранения овощей? В подвале находятся инженерные коммуникации.
лучшее решение
Виктория Чижова 02 февраля в 15:05
0
9
Добрый день, Вероника!
Вы, как УК, имеете право дать заключение о технической возможности или невозможности такой инициативы.
Если она есть, 2/3 собственников на ОСС должны подтвердить своё согласие и установить режим использования ОИ: бесплатно или с взиманием платы и определением её размера (ч. 1 ст. 26 ЖК РФ).
Если такой возможности нет, вы не можете запретить собственнику инициировать ОСС. Представьте на нём документ, что выделение 40 квадратных метров под хранение овощей технически невозможно, и обоснуйте это.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru