Нужно ли предоставлять в ГЖИ документ о пролонгации договора управления?

Вероника Белова 06 февраля в 13:49
0
0
Документ о пролонгации договора управления нужно предоставлять в ГЖИ?
лучшее решение
Виктория Чижова 06 февраля в 14:07
0
7
Добрый день, Вероника!
При прописанном в договоре управления условии о пролонгации, вы можете не предоставлять такой документ в ГЖИ.
Если в нём его нет или написано, что нужно дополнительно решение собственников или УК, предоставьте в ГЖИ документ с условием о пролонгации.


Владимир Бабушкин 06 февраля в 15:41
0
2
Здравствуйте Вероника!
В соответствии с п. 6 ст. 162 ЖК РФ  пролонгация договора является императивной нормой и не зависит от наличия ее в договоре управления,  договор достаточно предоставить в ГЖИ один раз после его оформления:

6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
Лом-Али Лаиев 08 февраля в 11:13 Владимир Бабушкин
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru