Квалификационный экзамен обязательно сдавать именно директору УК?

0
0
Здравствуйте,если квалификационный экзамен в УК сдал не ген.директор, а исполнительный директор, будет ли это основанием для отказа в лицензии?
лучшее решение
0
5
Добрый день! Подпункт 2 пункта 1 ст. 193 ЖК РФ в качестве одного из лицензионных требований устанавливает наличие квалификационного аттестата у должностного лица лицензиата/соискателя лицензии. Должностное лицо лицензиата/соискателя лицензии, не обязано являться именно руководителем организации.
Несмотря на то, что большинство мнений говорят нам о том, что квалификационный аттестат должен быть у руководителя, я склоняюсь к тому, что если в законодательстве не прописано, что это должен быть обязательно руководитель, то им может быть любой сотрудник УО.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru