Есть ли у УО обязанность по предоставлению копий договора на использование ОИ в МКД?

Вероника Белова 20 февраля в 09:15
0
0
Должны ли мы по запросу собственника ознакомить его с копией договора по использованию ОИ в МКД и документами, подтверждающими оплату по такому договору?
лучшее решение
Виктория Чижова 20 февраля в 09:44
0
6
Добрый день, Вероника!
Вы должны ознакомить собственников с договором на использование ОИ и совершением денежных операций по нему.
Решение по их заключению принимается на ОСС (ч. 2, 4 ст. 36, п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).
Исходя из того, что в таких договорах содержится информация о составе и состоянии ОИ, они относятся к технической документации МКД (п. 26 Правил, утверждённых ПП РФ от 13.08.2006 № 491).
Таким образом, вы обязаны ознакомить собственников с договором на использование ОИ, но законодательного требования по предоставлению его копий не установлено (ч. 1 ст. 7, п. 8 ч. 3 ст. 143.1 ЖК РФ).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru