Может ли собственник закрыть подвал на свой замок?

Вероника Белова 20 февраля в 12:18
0
0
Может ли собственник закрыть дверь подвала на свой замок и не пускать представителей УО?
лучшее решение
Виктория Чижова 20 февраля в 14:30
0
10
Добрый день, Вероника!
Собственники не вправе закрывать доступ к ОИ.
Вы ответственны перед ними за выполнение работ в рамках надлежащего содержания ОИ в МКД, в том числе — за эксплуатацию сетей, ПУ, инженерного оборудования, расположенного в подвале МКД (ч. 1.1, 2.3 ст. 161 ЖК РФ).
У ваших сотрудников должен быть доступ в подвал МКД. Собственники могут договориться хранить ключи в УО, диспетчерской службе, у дворника, у одного из собственников (п. 3.4.5, 4.1.14 Правил, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170).


Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru