Есть ли у УО обязанность по установке пандуса для инвалидов?

Вероника Белова 20 февраля в 12:20
0
0
Есть ли у УО обязанность по установке пандуса для инвалидов в подъезде и на крыльце МКД?
лучшее решение
Виктория Чижова 20 февраля в 16:40
0
7
Добрый день, Вероника!
Установка пандусов для инвалидов требуется при проектировании новых, реконструируемых, подлежащих капитальному ремонту МКД (п. 4.1 СНиП 35-01-2001, утверждённого приказом Минстроя РФ от 14.11.2016 № 798/пр).
У вас нет обязанности по оснащению МКД пандусами. Её определяет федеральная, региональная или муниципальная комиссия, итогом которой становится акт и заключение (п. 6–17, 19 Правил, утверждённых ПП РФ от 09.07.2016 № 649).
Вы ответственны за их установку при принятии соответствующего решения на ОСС.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru