Нужен ли перерасчёт, если у ИПУ закончился межповерочный интервал в июле, а поверка была в октябре?

Вероника Белова 21 февраля в 11:29
0
0
У ИПУ закончился межповерочный интервал в июле, в октябре собственник сделал поверку. Должна ли УО за август — сентябрь сделать перерасчет?
лучшее решение
Виктория Чижова 21 февраля в 14:07
0
7
Добрый день, Вероника!
Вы вправе не делать перерасчёт.
Правила, утверждённые ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (Далее – Правила) не устанавливают обязанности ИКУ по перерасчёту платы за период с истечения межповерочного интервала до поверки ИПУ.
Если ИПУ не поверен, начисляйте плату за КУ по среднемесячному объёму потребления КУ или нормативу (пп. «п» п. 59, п. 60 Правил).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru