Где и какую информацию должна раскрывать УО?

Максим Дмитров 21 февраля в 13:35
0
0
Где и какую информацию должна раскрывать УО?
лучшее решение
Виктория Чижова 26 февраля в 09:38
0
5
Добрый день, Максим!
УК должна раскрывать информацию, согласно ч. 10 ст. 161 ЖК РФ:
  • об основных параметрах финансово-хозяйственной деятельности; 
  • об оказываемых услугах и выполняемых работах по СОИ и его ремонту; 
  • о порядке и условиях их оказания, стоимости, тарифах на КР для КУ.
Доступ к такой информации предоставляется в соответствии с п. 3 Стандарта раскрытия информации, утверждённым ПП РФ от 23.09.2010 № 731
Заполнение ГИС ЖКХ – лицензионное требование с 1 января 2018 года. У городов федерального значения такая обязанность наступит с 1 июля 2019 года. За невыполнение – административная ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ.
Обязанность по раскрытию информации на Реформе ЖКХ осталась только у городов федерального значения (ч. 4 ст. 6 Федерального Закона от 21.07.2014 № 263-ФЗ). То есть, с 01.01.18 обязанность по ведению Реформы ЖКХ во всех остальных городах отпала. УО в городах федерального значения требуется размещать информацию в соответствии с ПП РФ от 23.09.2010 № 731. Раскрытие информации на Реформе ЖКХ остаётся для городов федерального значения лицензионным требованием до 1 июля 2019 года (п. 6 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ, ч. 3 ст. 5 Федерального Закона от 28.12.2016 № 469-ФЗ). То есть, с 01.01.18 обязанность по ведению Реформы ЖКХ во всех остальных городах отпала.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru