Возможна ли замена должника на наследника?

Вероника Белова 21 февраля в 15:09
0
0
Возможна ли замена должника на наследника по судебному приказу, если должник умер?
лучшее решение
Виктория Чижова 21 февраля в 16:22
0
8
Добрый день, Вероника!
Изменение стороны-должника допускается судом. Ответственность за выполнение обязательства в таком случае ложится на правопреемника. Процедура замены стороны возможна на любой стадии судебного разбирательства (ст. 44 ГПК РФ).
Наследник становится собственником с открытия наследства (ст. 1152 ГК РФ).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru