Что делать, если суд отказывается принимать иск к производству по долгу за ЖКУ без даты рождения?

Вероника Белова 22 февраля в 11:17
0
0
В ТСЖ имеется копия договора купли-продажи кв., но в ней не указана дата рождения собственника. Полученная из Росреестра выписка пришла с датой рождения, но без ФИО собственника. Суд отказывается принимать иск к производству по долгу за ЖКУ без даты рождения. Что делать?
лучшее решение
Виктория Чижова 22 февраля в 12:06
0
11
Добрый день, Вероника!
При обращении в суд в заявлении о вынесении судебного приказа должна быть прописана дата и место рождения должника, если они вам известны (п. 3 ч. 2 ст. 124 ГПК РФ).
Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа или его возвращения истцу установлены ст. 125 ГПК РФ. Отсутствие в нём даты рождения не является таким основанием (постановление Президиума Красноярского краевого суда от 09.02.2016 по делу № 44Г-4/2016).
Отказ суда в приёме заявления о вынесении судебного приказа или его возврат вы вправе оспорить в суде (ст. 331 ГПК РФ, п. 22 постановления Пленума ВС от 27.12.2016 № 62, ст. 121 ФЗ от 02.10.2007 № 229).
Нина Чернышова 15 марта в 10:00
0
0
Как правильно должны быть оформлены доверенности собственников помещений председателю Совета дома для суда (образец), для подписания договора и подписания актов работ. Спасибо.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru