Надо ли размещать ПУ в ГИС?

Вероника Белова 14 марта в 09:40
0
0
УК закупает газ для подогрева воды для ГВС и отопл. На 17 домов работает собственные 4 котельные.В них установлены ПУ на газ, но их нет в квитанциях собственникам (КУ газ нет). Эти ПУ размещать в ГИС?
лучшее решение
Виктория Чижова 14 марта в 10:31
0
6
Добрый день, Вероника!
Такие ПУ размещать не требуется потому, что они не являются ОДПУ. Они размещены в котельной, а она не относится к ОИ (ст. 36 ЖК РФ).
Если ПУ относятся к ОИ этого дома, то к нему нужно установить ОДПУ, если отдельный объект – нет.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru