Обязан ли ЖСК передавать в ГЖИ реестр членов?

В соответствии с п.9 ст. 138 ЖК РФ ТСЖ обязаны до 1 апреля предоставлять в ГЖИ копии реестра членов ТСЖ. Распространяется ли эта обязанность также и на ЖСК? 
лучшее решение
Виктория Чижова 22 марта в 09:33
0
7
Добрый день, Наталия!
ЖК РФ прямо не содержит обязанности ЖСК по предоставлению копии реестра членов в ГЖИ. Но исходя из наличия такой обязанности у ТСЖ (п. 9 ст. 138 ЖК РФ) и схожести общественных отношений по управлению МКД ТСЖ и ЖСК, руководствуйтесь применением законодательства по аналогии (ст. 7 ЖК РФ).
Исходя из этого, предоставьте копии реестра членов ЖСК в ГЖИ.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru