Какой есть нормативный документ о приоритете информации в ГИС ЖКХ перед бумажной квитанцией ?

0
0
Месяц назад натолкнулся на свежий нормативый документ (Приказ, Регламент, Постановление, ФЗ - не помню) о том что:
если размещенная в гис жкх информация о платеже за ЖКУ не соответствует платежному документу на бумажном носителе, то правильными считаются данные из ГИС ЖКХ. Подскажите пожалуйста реквизиты этого документа!
лучшее решение
Виктория Чижова 30 марта в 10:20
0
5
Добрый день, Александр!
С 01.01.18 ПД считается не представленным потребителю, если информация о размере платы, подлежащей внесению не размещена в ГИС ЖКХ или размещённая в неё информация не соответствует ПД. Это было установлено Письмом Минстроя и ЖКХ РФ 13.01.2017 № 570-АЧ/04. Более новых НПА по данному вопросу утверждено не было.
Исходя из этого, у размещённой информации по ПД в ГИС ЖКХ нет приоритета над бумажным носителем, если информация на нём не соответствует размещённой в Системе.
0
0
Виктория, спасибо.
То что я искал - с января 2018 исключено из норматива...
Это была часть 2 пункта 2.3 статьи 155 ЖК РФ (поэтому я ее и "потерял")

Извините за беспокойство.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru