Нужно ли делать перерасчет оплаты за ТКО на время отсутствия собственника в квартире?

Кира Дмитриева 10 апреля в 10:39
0
0
Семья собственника квартиры на летние месяцы (4 месяца) переезжает проживать на дачу. Квартиру ставит на сигнализацию и сдает под охрану. 4 месяца она пустует. ТКО- стали коммунальной услугой. Можно ли делать перерасчет по оплате за ТКО по заявлению собственника?
Татьяна Аденуга 13 апреля в 20:00
0
0
п.148.44. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил (Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2017 г. № 232). "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”
Кира Дмитриева 17 апреля в 10:53
0
0
Спасибо, но некоторые говорят, что пока нет регионального оператора ТКО-это не коммунальная услуга, а входит в состав содержания МКД. Кто прав?
Кирилл Суздалев 24 апреля в 20:03 Кира Дмитриева
0
0
пока нет регионального оператора вообще не применяются ни нормы Правил по постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, ни постановления № 232. это сбор и вывоз бытовых отходов. а не коммун.отходов. применяются нормы Правил содержания имущества по постановлению Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491. т.е. плата за содержание жилого помещения и исполнитель услуг - управляющая организация, тсж, тсн, кооператив.
Надежда Дружинина 18 апреля в 10:53
1
1
да, пока нет Рег. оператора и договора УО с РО ТКО или прямого, то да, эта услуга в содержании
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru