Кто должен нести затраты по содержанию придомовой территории, если границы этой территории не определены?

0
0
Кто должен нести затраты по содержанию придомовой территории, если границы этой территории не определены?
Дмитрий Р 26 марта 2017
0
0
Если земля в общедолевой собственности собственников МКД, то и содержать свою придомовую территорию должны они сами.
лучшее решение
Виктория Чижова 29 сентября 2017
0
8
Добрый день, Татьяна!
Поскольку границы придомовой территории не определены, т.е. официально не оформлены, она не относится ОИ (ст. 36 ЖК РФ). Собственником такой территории является муниципалитет, который и должен нести затраты по её содержанию.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru