Законно ли размещать информационные доски в подъездах?

0
0
Для меня стало проблемой решить, обязана ли наша УК размещать информационные доски в подъездах, при том, что нет согласованного решения собственников на установку этих досок и мы не оказываем коммунальные услуги. Как быть? Не будет проблем с не размещением информации должным образом?
лучшее решение
Ольга Фролова 18 марта 2017
0
16
Добрый день!
В соответствии с п. 5 ПП РФ от 23.09.2010 N 731, УО раскрывают информацию путём:
1) Обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет www.reformagkh.ru, а также на
одном из сайтов по выбору УО:
  • сайт УО,
  • сайт органа исполнительной власти субъекта РФ, определяемого высшим исполнительным органом госвласти субъекта,
  • сайт органа ОМСУ муниципального образования, на территории которого УО осуществляет деятельность.
2) Размещения информации на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении УО.
3) Предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном виде, а при наличии технической возможности - также в электронном виде.
А вот ТСЖ должны размещать доски в подъездах МКД.
Татьяна Козлова 18 марта 2017 Ольга Фролова
Комментарий был удален.
Татьяна Козлова 18 марта 2017 Ольга Фролова
Комментарий был удален.
Татьяна Козлова 18 марта 2017 Ольга Фролова
Комментарий был удален.
Тамара Хижняк 18 марта 2017
0
6
информационные доски в подъездах МКД - это необходимость для самих же себя. А где же вы собираетесь размещать решения собраний,  различные объявления, в т.ч о субботниках и т.д. да просто "поздравлялки"
Галина Косарева 19 марта 2017 Тамара Хижняк
0
0
"...и мы не оказываем коммунальные услуги" - а разве так возможно? Хотеось бы узнать в этом случае - какой тип договора у Вас.
Галина Косарева 19 марта 2017 Тамара Хижняк
0
0
"...и мы не оказываем коммунальные услуги" - а разве так возможно? Хотеось бы узнать в этом случае - какой тип договора с собственниками у Вас.
0
9
Самый лучший способ доведения объявлений до собственников - размещение их в "подвале" платежного документа.
Мы в своем ЖСК таким образом доводим до сведения жителей дома любую информацию: о проведении общих собраний, о принятых на них решениях, о начале ремонтных работ, о необходимости поверки ИПУ и даже об отпусках бухгалтера или председателя правления. Очень удобно.  
0
0
А раскрытие информации по 731-ПП - конечно же это сайты, информационные доски. Но о том, что эта информация имеется и ГДЕ имеется можно также сообщить в платежном документе. Во всяком случае, платежный документ - это документ, собственник в дальнейшем не сможет доказать, что не был оповещен.
Светлана Королева 22 марта 2017 Галина Косарева
0
0
пп."б" п.30 Правил 124, введенный ПП 603, позволяет УО отказаться от одной, нескольких или всех коммунальных услуг. Тогда исполнителями становятся РСО. Но сейчас РСО в этом не заинтересованы, т.к. независимо от того, кто исполнитель, собственникам можно начислять не больше норматива. А УО имеет право отказаться от статуса исполнителя. Пп."б" п.30 ПП 124 является обоснованием для внесения изменений в договор управления.
Арслан Гасанов 04 апреля 2017 Галина Косарева
Комментарий был удален.
Дмитрий Р 19 марта 2017
0
0
На информационные доски в подъездах управляющим организациям тратиться вовсе не обязательно, достаточно договориться с рекламодателями - провайдерами Интернета, фабриками кухонь и т. д., которые как правило с удовольствием сами и изготовят и разместят доски в указанном им месте за наличие на оных их логотипа и телефона. 
Николай Иванов 01 сентября 2017 Дмитрий Р
Комментарий был удален.
Т Гутковская 20 марта 2017
0
2
я согласна, управляющая компания в интересах собственников и своих размещает информационные доски в подъездах за счет интернет провайдеров и им не накладно и интернетчикам реклама.
Николай Иванов 01 сентября 2017 Т Гутковская
0
0
Интернет-провайдер сначала должен испросить разрешение ОСС на размещение своего оборудования..а уже потом решать вопрос об информационной доске ..и не с УК а опять таки с собственниками.
Т Гутковская 20 марта 2017
0
0
я согласна, управляющая компания в интересах собственников и своих размещает информационные доски в подъездах за счет интернет провайдеров и им не накладно и интернетчикам реклама.
Дмитрий Р 22 марта 2017
0
0
Проблематично получить согласие на размещение досок, если собственникам предлагается за них заплатить. А размещение досок за счёт провайдеров, причём не с рекламой, а всего лишь по сути информацией о них в моей практике проблем не вызывало. Более того, даже в лифтах были размещены зеркала с гравировкой названия провайдера и никто не возмутился, даже мужская половина жильцов :).
Дмитрий Р 26 марта 2017
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru