Как правильно заключить договор на вывоз ТКО?

0
0
Если собственники МКД выбрали непосредственное управление и заключают с УК договор на обслуживание. Нужно ли в этом договоре указывать пункт сбор, вывоз и утилизация ТКО или этот договор собственники МКД могут напрямую заключить с перевозчиком ТКО?
Такой договор можно заключить, но тогда необходимо из тарифа на содержание жилья исключить стоимость выполнения этой работы, чтобы не оплачивать за неё дважды...
 
лучшее решение
Виктория Чижова 23 марта в 14:30
0
5
Добрый день, Любовь!
В соответствии с ч. 5 ст. 30 ЖК РФ, ст. 24.7 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ ,собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с ТКО через заключение договора с региональным оператором по обращению с ТКО. То есть, договор требуется заключать не с УК.
Под обращением с ТКО понимается сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru