Можно ли заключить договор обслуживания с жителями МКД в непосредственном управлении, не имея лицензии?

0
0
Может ли управляющая компания не имея лицензию заключать договор обслуживания с жителями МКД при непосредственном управлении. Я открыла новую организацию. На лицензирование уйдет около 3 месяцев. 
Юлия Камус 13 сентября 2017
0
0
Не имея лицензии - не имеете права.
лучшее решение
Виктория Чижова 29 сентября 2017
0
5
Добрый день!
УК не может предлагать свои услуги, не имея лицензии. Управленческая деятельность осуществляется УО на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД, которая выдаётся органом ГЖН (ч. 1 ст. 192 ЖК РФ).
Подробнее читайте в блоге РосКвартала.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru