Как заставить подрядную организацию после капитального ремонта устранить брак в работе?

0
0
После проведения капитального ремонта через 0,5 года начали протекать крыши. На звонки и письменные претензии подрядная организация молчит. Фонд капитального ремонта не реагирует. Как заставить подрядчика устранить течь? Суд требует акт составленный с участием подрядчика.

0
0
Суд потребует не только акт с участием подрядчика, но и письменную претензию, направленную подрядчику. Вместо акта можно самостоятельно заказать в экспертной организации, либо у соответствующего ИП экспертное заключение по интересующему Вас конструктиву МКД. Претензия должна, как правило, на 60 дней предшествовать обращению в суд (30 дней подрядчику на подготовку ответа и 30 дней на почтовую пересылку претензии и ответа на неё). Фонд кап. ремонта следует привлечь в качестве соответчика, либо третьей стороны, не заявляющей самостоятельные требования (в зависимости от обстоятельств).
Тамара Хижняк 18 марта 2017 Виталий Павленко
Комментарий был удален.
Тамара Хижняк 18 марта 2017 Виталий Павленко
Комментарий был удален.
Тамара Хижняк 18 марта 2017 Виталий Павленко
Комментарий был удален.
лучшее решение
Дмитрий Р 19 марта 2017
0
6
Здравствуйте!
В ст. 177 ЖК РФ есть перечень необходимых для финансирования капремонта документов, в том числе речь идёт о договоре об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту ОИ в МКД и акте приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по этому договору.
У вас с подрядной организацией должен быть договор, где должно быть прописано, что подрядная организация обязана исправлять свои недочёты в течение 3 лет.
Суд правильно требует, а если заказчик не составил такой акт, к нему надо в первую очередь адресовать претензии.


Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru