ОСС может установить размер взноса за парковочное место?

На придомовой территории устроенны крытые автоместа ( 18) за счет собствнников авто. ОСС правомочно установить размер взноса за автоместо ? Спасибо
0
1
Если придомовая территория законно оформлена на жилищное объединение, то решение ОСС будет уместно и правомочно.
лучшее решение
Дмитрий Р 19 марта 2017
0
7
Здравствуйте!
Если земля в общедолевой собственности собственников помещений МКД, то именно ОСС и определяет правомочность размещения авто-мест, плату за них и трату этих средств (ст. 44 ЖК РФ). Если размещение авто-мест во дворе МКД не противоречит требованиям безопасности.    
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru