Должна ли УК пломбировать запорную арматуру в квартире при 0 проживающих?

0
0
Собственник в квартире не прописан. С января  2017 г. начислен по ГВС, ХВС  норматив  с учетом количества сосбтвенников с К=1,5,
Собственник требует  опломбировать запорную арматуру в квартире на ГВС и ХВС, ссылаясь  на неполучение услуг в пустующей квартире. Мы ему отказали,  ссылаясь на  п.86 ПП РФ 354, т.к.  акта отсутствия технической возможности установки ИПУ нет (тех. возможность имеется). Как нам выйти из этой ситуации?
Олег Ларин 20 марта 2017
0
0
ПП РФ №354 п.56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
ЖК РФ ст. 155 п.11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Ирина Мартюшова 20 марта 2017 Татьяна Ермолаева
Комментарий был удален.
Ирина Мартюшова 20 марта 2017 Татьяна Ермолаева
Комментарий был удален.
лучшее решение
Сергей Панков 30 марта 2017
0
6
Здравствуйте!
Пусть такой собственник поставит ИПУ ГВС, ХВС и подаёт "нулевое" потребление по показаниям ИПУ, во избежание начисления за КУ, согласно п.56.2 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 №354.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru