Обязательно ли представителю УК присутствовать на ОСС МКД?

0
0

 Обязательно ли представителю УК присутствовать на общем собрании собственников МКД, проводимом по инициативе председателя МКД? УК была уведомлена о проведении собрания по средствам электронной почты. Является ли это официальным уведомлением о проведении собрания?

лучшее решение
Добрый день, Светлана!
Электронная почта — это не официальное уведомление. Надлежащим уведомлением является уведомление под подпись, либо отправка письма по почте с уведомлением. Собственники могут не приглашать и не уведомлять УК о проведении собрания, но обязаны в 3-дневный срок предоставить протокол ОСС (ст. 46 ЖК РФ).
Лев Рыльков 19 марта 2017
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru