Можно ли проголосовать досрочно?

0
0
Здравствуйте! Не могу найти нигде информацию. Интересует вопрос: У нас ЖСК. Планируем проводить ОСС. К нам обратился собственник, попросил выдать ему бюллетень голосования до начала ОСС, обосновав свое желание отсутствием в городе в период ОСС. Можем ли мы выдать ему бюллетень досрочно?
Здравствуйте! Согласно ст. 47 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
В результате следует что решение/бюллетень принимается не ранее чем очное голосование. В данном случае собственник может написать только написать доверенность. 
Татьяна Гонгадзе 29 марта 2017 Екатерина Окунькова
0
0
Доверенность с 2013г. д.б. нотариально заверена. На это никто из собственников не идет.
Роберт Шувалов 12 августа 2017 Екатерина Окунькова
0
0
Доверенность можно еще и по месту работы или в больничке заверить, не только нотариально.
Михаил Тернов 24 марта 2017
0
3
Пока он не заполнен это просто бумажка. Выдавайте, хоть пять штук за раз. А вот проголосовать человек сможет только с момента начала голосования. И то, никто не запретит ему, например, передать лицам, наделенным правом подсчета голосов, запечатанный конверт с надписью "вскрыть в день начала голосования", предварительно вложив в него бюллетень с нужной датой. 
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru