Кто проводит обследование на предмет возможности установки ОДПУ?

0
0
МКД  в ТСЖ. С какой организацией Товарищество должно заключить договор на обследование многоквартирного дома в соответствии с  Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 627 на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки общедомового приборов учета? 
Руслан Тваури 23 марта 2017
0
1
исходя из практики такую информацию дает ресурсоснабжающая организация
Общедомовой ПУ устанавливается согласно проекту, который согласовывается, в.т.ч. и с РСО. Заключайте договор с проектной организацией с пунктом, в котором оговаривается согласование во всех инстанциях, оплата по факту готовности. Знающие проектировщики сразу откажутся, когда увидят натуру и поймут, что не смогут пройти согласования.
Виктория Чижова 28 сентября 2017
0
5
Добрый день, Виктор!
Согласно п. 10 Приказа Минэнерго РФ от 07.04.2010 N 149, РСО обязана произвести проверку помещений на наличие технической возможности установки ОДПУ в течение 10 суток с момента получения пакета документов.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru