В отчете по исполнению сметы указывать только фактические расходы или с учетом выставленных счетов?

Наш бухгалтер утверждает, что в годовом отчёте об исполнении сметы: в "доходах" - начисленные суммы (не только фактически пришедшие), а в "расходах" не только реально потраченные средства?
Дмитрий Р 26 марта 2017
Комментарий был удален.
лучшее решение
1
6
Здравствуйте!
Смета — обязательный для составления документ, содержащий все расходы в течение года, связанные с содержанием, обслуживанием, сохранением, текущим и капитальным ремонтом ОИ (ст. 148 ЖК РФ). То есть, в расходах фиксируются средства, фактически потраченные в отчетном году.
В данном случае, речь о двух разных сметах:
1. По начислению.
2. По оплате (финансовая).
Если смета доходов и расходов утверждается на ОСС или ОСЧ по начислению, то и отчет о её исполнении тоже составляется по начислению.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru