Прошу дать разъяснения по применению п. 56(2) Правил№ 354 при расчете платы за коммунальные услуги?

0
0
Здравствуйте. Просим дать разъяснения по применению п. 56(2) Правил№ 354 при расчете платы за коммунальные услуги в отношении жилых помещений муниципальной собственности в которых отсутствуют постоянно или временно проживающие граждане. Объем потребляемых коммунальных услуг в таких жилых помещениях равен «О».
лучшее решение
0
6
Добрый день!
 В п.56 (2) Правил № 354, указано, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. В п.56.2 Правил №354 под количеством собственников жилого помещения, в котором отсутствуют постоянно и временно проживающие граждане, понимается исключительно количество граждан - собственников такого помещения.
Владимир Плетнев 16 ноября 2017 Анна Чижевская
0
0
Здравствуйте, а как быть если в таком хилом помещении отсутствует техническая возможность установки прибора учета?
Виктория Чижова 13 марта в 10:39 Анна Чижевская
0
0
руководствуйтесь ч. 4 Приложения № 1 Приказа Минрегиона РФ от 29.12.2011 № 627
Валентина Юдина 24 апреля в 05:05 Анна Чижевская
0
0
а если проживают двое граждан ,а сам собственник не проживает,то за скольких человек брать за ГВС,ХВС с учетом дополнения п.86?
Кирилл Суздалев 24 апреля в 19:28 Анна Чижевская
0
0
добрый вечер! а в связи с чем Вы усмотрели, что в пункте 56.2 Правил по постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 понимаются граждане. что мешает признать, что в каждом помещении есть всегда как минимум один собственник. совсем бесхозного быть не может, поскольку, например, при выморочном имуществе наследодателя - муниц.образование будет или субъект Российской Федерации, при бесхозном - постановка на учёт в Росреестре (рег.палата, служба) и признание муниц.собственностью. т.е. всегда хотя бы один собственник, но будет.
Кирилл Суздалев 24 апреля в 19:29 Валентина Юдина
0
0
добрый вечерок! Вам ничто не мешает без полиции или миграц.отдела составить акт о фактическом числе проживающих. это прямо предусмотрено нормами Правил по постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru