Относятся ли проезды и въезды на подземной парковке МКД к общедомовому имуществу?

МКД -241кв. Подземная парковка в подвальном помещении на 204 парковочных места.
Здравствуйте!
Если земельный участок (придомовая территория) входят в состав общего имущества МКД (ст. 36 ЖК РФ), проезды и въезды расположенные на участке также входят в состав общего имущества.
Земельный участок может входить в общедомовое имущество только в случае, если он в собственности собственников дома. Если участок в собственности города (муниципалитета, городского округа), то все, что размещено на участке (включая зеленые насаждения), принадлежит не собственникам, следовательно не может быть включено в состав общего имущества. 

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники сообщества.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru