Проведение отчетного собрания обязательно?

Иван Скурихин 29 марта 2017
0
0
Обязательно ли проводить ОСС для утверждения годового отчета? Или достаточно разместить информацию на стенде, сайте УК, реформе ЖКХ? Или же можно передать отчет председателю совета мкд, для дальнейшего проведения собрания? Как Вы проводите отчетные собрания?
лучшее решение
Дмитрий Р 30 марта 2017
0
6
Ст. 45 ЖК РФ. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.


Сами перед собой собственники отчитываться не будут, значит выделенная мной часть текста относится к той же УК, которая собственно и отчитывается на ОСС перед собственниками.

7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

А этот пункт для похоже как раз и вписали на тот случай, если гора не идёт к Магомету... 
УК ООО 31 марта 2017 Дмитрий Р
0
0
мы в своих договорах управления прописали, что отчёт вывешивается на общедоступных местах, по решению собрания. Но на всех учёбах говорят, что УК сейчас размещает отчёт на сайтах -этого достаточно
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru