Кто инициирует ежегодное очередное ОСС?

Ольга Кущ 06 апреля 2017
0
0
На  сегодняшнем семинаре, посвященному проведению ОСС,  немного «подвисал» интернет поэтому не смогла точно для себя понять следующее: ежегодное очередное ОСС проводится только по исключительной инициативе собственника или может проводиться по инициативе ТСН? Вопрос актуален, так как собственники не будут проводить такое собрание собственными силами.
лучшее решение
Дмитрий Р 06 апреля 2017
0
6
Здравствуйте!
ЖК РФ: "Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей."

Почитайте так же п. 6 и 7.
Елена Аргунова 07 апреля 2017
0
6
Ольга, тоже мучаюсь этим вопросом. Собственники обязаны вообще. А когда собрание должно проводиться, но не указано, кто его собирает, то , получается, что никто не должен. Но вопросы по ремонту и управлению решать надо. Я в этом году опираюсь на то, что с 01 января 2016 года инициатором общего собрания может быть УО. Мы решили, что ЖСК как УО может быть инициатором обязательного годового ОСС.
Ольга Кущ 27 апреля 2017
0
1
 Да, собственники обязаны но они и на организованные нами не приходят, а те ктоприходит всячески их срывают. А можеть обозвать его внеочередным и не мучаться 
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru