Кто должен проводить гос.поверку прибора учета тепловой энергии, установленного в подвале жилого дома?

Управляющая компания , обслуживающая наш МКД, на общем собрании собственников , довела до нас информацию  о необходимости проведение гос. поверки прибора учета тепловой энергии ,  расположенного в подвале нашего дома и предложила собственникам  провести  поверку самостоятельно. Законно ли их требование? 
лучшее решение
Игорь Кокорин 18 апреля 2017
0
6
Здравствуйте!
В соответствии с п. 6 ПП РФ от 13.08.2006 № 491, в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
П. 28 устанавливает, что собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения: а) платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией".
Таким образом, обязанность по содержанию ОДПУ лежит на УК в рамках графы "содержание и текущий ремонт".


Спасибо за ответ! Понятно , что поверку общедомового прибора учета тепла , должна провести Управляющая компания, дайте совет , как обязать УК провести поверку.
Елена Антонова 19 апреля 2017 Валентина Лаврикова
0
0
Напишите заявление и сошлитесь на постановление № 491.
Валентина Лаврикова 25 апреля 2017 Валентина Лаврикова
0
0
Елена спасибо! Написали. Ждем ответ
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru