Как рассчитать стоимость горячего водоснабжения?

0
0
У нашего ТСЖ с РСО заключен договор теплоснабжения и поставки горячей воды для целей оказания коммунальных услуг.  В предмете договора прописано, что Теплоснабжающая организация обязуется подавать тепловую энергию и теплоноситель, в том числе как горячую воду на нужды горячего водоснабжения, а потребитель обязуется принимать и оплачивать поставляемые энергетические ресурсы. Потребитель (ТСЖ) рассчитывается за отпущенные энергетические ресурсы по допущенным в эксплуатацию коллективным приборам учета Потребителя на тепловую энергию и теплоноситель. Но существуют Нормативы расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению на территории нашей области. Подскажите, пожалуйста, в соответствии с какими нормативными актами и по каким формулам должно происходить начисление платы собственникам жилых помещений, при наличии ИПУ в квартире, за горячее водоснабжение?
лучшее решение
Ол Мо 26 апреля 2017
0
5
Здравствуйте!
П. 22 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 № 354 устанавливает, что Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную за расчетный период в i-м жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, согласно пункту 54 Правил определяется по формуле 20
Г Свих 10 мая 2017 Ол Мо
0
0
ППРФ 354. Пункт 38: В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению рассчитывается исходя из суммы стоимости компонента на холодную воду, предназначенную для подогрева в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению (или компонента на теплоноситель, являющегося составной частью тарифа на горячую воду в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения), и стоимости компонента на тепловую энергию, используемую на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
Г Свих 10 мая 2017
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru