Управляющая компания должна выкладывать квитанции на оплату ЖКУ?

0
0
Управляющая компания должна выкладывать квитанции на оплату ЖКУ? Если да,то каким образом? можно ли скан квитанций?
лучшее решение
0
8
Здравствуйте, Игорь.
Требования к размещению платёжных документов на оплату ЖКУ прописаны в п. 9. 3, разд. 10 приказа Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 09.02.2016 № 74/114/пр.
Сроки формирования платёжных документов (квитанций) в соответствии с ч. 8 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ – до 1 января 2018 года (а для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя – до 1 января 2020 года (ч. 9 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ)). За неразмещение информации предусмотрена административная ответственность.
Загрузить в ГИС ЖКХ электронный образ квитанции нет технической возможности. При размещении информации по платёжным документам используются данные из программы, в которой ведутся начисления.
О том, как размещать информацию в ГИС ЖКХ, Вы можете узнать в блоге Росквартала.
Дмитрий Р 17 мая 2017
Комментарий был удален.
Николай Иванов 04 сентября 2017 Дмитрий Р
0
0
По поводу заполнению шаблонов по загрузке платежных документов обратитесь к разработчику своей учетной программы. Если не получится, обращайтесь: sintez19@yandex.ru/ Попробую помочь.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru