Как определяется дата написания протокола по ОСС в очно-заочной форме?

Если Общее собрание собственников проводится в очно-заочной форме с 5.06 по 14.06. Какова дата и сроки написания протокола?
Дмитрий Р 24 мая 2017
Согласно п. 6. Приказа от 25.12.2015 г. N 937/пр датой протокола общего собрания является дата составления протокола, которая должна соответствовать дате подведения итогов (окончания подсчета голосов) общего собрания."
Таким образом, если поставите датой протокола 14.06, то точно не ошибётесь и путаницы с датами собрания-протокола избежите.
Но, на мой взгляд можно ставить также и любую другую дату с 15.06 по 24.06 (из десяти дней, отводимых по ЖК РФ на подсчёт), то есть ваш реальный день окончания подсчёта голосов, если подсчёт на самом деле затянулся и Вы не укладываетесь в пять дней с даты окончания собрания на размещение копии протокола в системе или передачу её в жилищную инспекцию.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники сообщества.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru