Реестр участников ОСС - закрытая информация?

0
0

Является ли реестр участников общего собрания многоквартирного дома закрытой информацией, охраняемой законом о защите персональных данных?

Ирэн Парсамян 07 марта 2017
Комментарий был удален.
Сергей Панков 30 марта 2017 Ирэн Парсамян
Комментарий был удален.
Геннадий Антошкин 10 марта в 22:09 Ирэн Парсамян
0
0
с 12.2017 г. управляющая организация обязана вести реестр собственников помещений и обязана предоставить этот реестр инициатору собрания. Согласие собственников на это не требуется. Так что предоставленная здесь информация устарела.
0
1
с 12.2017 г. управляющая организация обязана вести реестр собственников помещений и обязана предоставить этот реестр инициатору собрания. Согласие собственников на это не требуется. Так что предоставленная здесь информация устарела.

Виктория Чижова 22 марта в 14:50
0
5
Добрый день, Татьяна!
Федеральный закон от 31.12.2017 № 485-ФЗ ввёл обязанность УО вести реестр собственников помещений МКД.
Теперь, согласно ч. 3.1 ст. 45 ЖК РФ, УО обязана предоставить его инициатору ОСС по письменному обращению или обращению в ГИС ЖКХ в течение пяти дней. Согласие остальных собственников на предоставление реестра с ПДн в целях созыва и организации проведения ОСС не требуется.
Подробнее читайте в блоге РосКвартала.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru