Как рассчитывать плату за ОДН по ОДПУ?

На основании какого документа наша УК должна рассчитывать плату за ОДН по имеющимся общедомовым приборам учета ?
0
0
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, п.2 

"норматив потребления коммунальной услуги"

 количественный показатель объема потребления коммунального ресурса, утверждаемый в установленном порядке органами государственной власти субъектов Российской Федерации и применяемый для расчета размера платы за коммунальную услугу при отсутствии приборов учета
Сергей Титов 18 июня 2017
0
0
С января 2017 г.  ОДН не коммунальная услуга, а составляющая содержания помещения, т.о. выше перечисленные отсылы не работают.  Пока только норматив (грядёт изменение).
Сергей Титов 19 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 20 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 22 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 22 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 22 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 22 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 23 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 24 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 25 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 25 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 26 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 27 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 27 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 28 июня 2017
Комментарий был удален.
0
0
Муниципальный тариф - это минималка для домов, например, одной проектной серии. Экономика эксплуатации зданий такова, что если ты сегодня не потратил один рубль для обязательных работ, то завтра ты обязательно потратишь вместо одного рубля два, а послезавтра десять. Простой пример: не промыли в этом году бойлер ГВС. Сэкономили? Конечно, профессиональная промывка стоит денег. Ну и зачем включать ее в тариф? А вот зачем. Один миллиметр накипи, который образуется с разной скоростью, в зависимости от жесткости воды и многих других факторов, снижает теплоотдачу на 25%. И до его образования тоже будет пониженный теплообмен, что дает скрытый повышенный расход горячей воды для жильцов и нерациональный расход топлива для РСО и еще много чего, что в итоге приведет к замене пластин. И получится, что вместо промывки бойлера пришлось купить новый и за якобы горячую воды переплатили неизвестно сколько. И приблизительно такая же ситуация по каждому элементу зданий. Выбор за собственниками.
Основной состав документов для определения тарифа:
1. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. N 491);
2. Методика планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства (утв. постановлением Госстроя РФ от 23.02.1999 г. N 9, с изменениями от 12.10.2000 г.);
3.Методические рекомендации по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 28.12.2000 г. N 303);
4. Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 09.12.1999 г. N 139);
5. Рекомендации по нормированию материальных ресурсов на содержание и ремонт жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 22.08.2000 г. N 19 1);
6. Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. Госстроем РФ в 2004 г.)
Дальше обычная работа экономиста, а лучше инженера-экономиста, а еще лучше с инженера-экономиста с опытом работы в ЖКХ))))
Сергей Титов 29 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 29 июня 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 01 июля 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 04 июля 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 05 июля 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 05 июля 2017
Комментарий был удален.
Сергей Титов 07 июля 2017
Комментарий был удален.
лучшее решение
0
6
Виктор Шейнгезихт,
Решение от 16 июня 2017 г. по делу № А75-4516/2017 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Надеюсь. что этот документ снимет Ваш вопрос. Суть выражена в абзаце "Таким образом, с 01.01.2017 изменился состав услуг по содержанию жилого помещения, в частности - в стоимость содержания жилого помещения включена плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды, следовательно, коммунальные услуги на общедомовые нужды с 01.01.2017 переведены в разряд жилищных услуг. При этом, произошедшие изменения в наименовании коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды на плату потребляемую в целях содержания общего имущества многоквартирного дома не повлекли за собой изменений в методики расчета размера платы за коммунальные услуги."

Полный текст http://sudact.ru/arbitral/doc/tW5NlYPZk0bX/




Сергей Титов 25 июля 2017
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru