Что делать, если собственники не согласны с составом и состоянием ОИ в МКД?

Наша организация приняла в управление новый дом. В приложении к договору в приложении "Состав и состояние общего имущества" прописали и количество,и  площади  и материлалы (из чего сделано). Собственники не согласны с этим приложением. Требуют конкретно, по их дому, расписать состав общего имущества, подробно и конкретно на данный момент. Иначе они не будут заключать договор. Имеютли они право просить подробностей и актуализации по составу общего имущества или отсылать их к Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 N 491?
Добрый день.
П.1 ПП РФ от 13.08.2006 № 491 устанавливает, что список объектов общего имущества определяется:
  • жильцами МКД в целях обеспечения исполнения обязанности по содержанию общего имущества
  • органами государственной власти в целях обеспечения контроля над содержанием общего имущества
  • органами местного самоуправления в целях обеспечения подготовки и проведения открытого конкурса по выбору УК
 Таким образом, состав общего имущества собственников в МКД выступает одним из ключевых условий договора управления согласно ч.3 ст.162 ЖК РФ. Если в отношении МКД не определен состав общего имущества его собственников, то нет и самого объекта управления.Очень подробно о составе и состоянии общего имущества написано в блоге РосКвартала. Там вы сможете найти ответы на все ваши вопросы.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники сообщества.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru