Кто отвечает за освещение дворовой территории МКД?

Объясните пожалуйста кто должен нести затраты по освещению  придомовой территории МКД? В нашем поселке все линии обслуживает муниципалитет, он же и платит за электричество, но хочет отказаться. Мотивирует тем что  придомовое освещение находится на территории общедомовой собственности. Что говорит законодательство?
Дмитрий Р 01 июля 2017
Добрый день, Анатолий!
Согласно ч. 4 ст. 36 ЖК РФ придомовая территория относится к общему имуществу МКД.
ПП РФ от 03.04.2013 N 290 устанавливает обязанности УО по содержанию общего имущества в МКД.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники сообщества.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru