Имеет ли право УК заключить договор на аренду общего имущества с интернет провайдером?

0
0
Имеет ли право УК заключить договор на аренду общедомового имущества с интернет провайдером
0
4
такое решение принимается на общем собрании собственников помещений, если иное не предусмотрено договором управления.
Марина Адмиралова 21 июля 2017 Илья Литвинчук
0
0
В договоре управления есть пункт о праве УК заключать договора со сторонними организациями. Но деньги от этих соглашений должны быть на лицевом счете дома, а отчет об этом движении средств - на столе Председателя Совета дома.
0
2
если в вашем договоре с управляющей компанией, есть  ваше согласие на заключение договоров с арендаторами вашего общего имущества, в том числе и провайдерами, то У/К обязана заключить договора и без  подписей собственников. Смотрите и читайте ваш договор с У/К.
Виктория Чижова 20 сентября 2017
0
5
Добрый день, Татьяна!
УК вправе заключить договор на аренду ОИ с интернет-провайдером, если в договоре управления указано, что жители делегировали ей право заключать от их имени договор с третьими лицами на использование ОИ. При отсутствии такого права у УК, необходимо ОСС.
Ст. 44 ЖК РФ относит к компетенции ОСС принятие решений о пользовании ОИ собственников помещений в МКД иными лицами, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать ОИ собственников помещений в МКД. Соответствующее решение оформляется в протоколе ОСС.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru